Обновление: астрахан дмитрий

астрахан дмитрий

Дмитрий появился на свет в еврейской многодетной семье. У родителей, историков по профессии, кроме него было еще четверо детей. Отец Ханан Маркович преподавал в железнодорожном институте, мама Сусанна Марковна работала в Национальной публичной библиотеке. В доме у Астраханов часто собирались представители питерской интеллигенции. Велись умные беседы, читались запрещенные книги.

Он также ставил спектакли и в других городах — в Хабаровске, в Риге, в Москве и в Ленинграде. В частности, под чутким руководством Георгия Товстоногова поставил в БДТ «Женитьбу Бальзаминова». За десять с небольшим лет Астрахан умудрился поставить больше 40 спектаклей в разных городах.

В начале 90-х Дмитрию Астрахану почти одновременно доверили возглавить Театр комедии имени Акимова и набрать собственный актерский курс при ЛГИТМиКе. Все его студенты, среди которых были ныне известные артисты такие как Марк Горонок, Анна Банщикова и другие буквально с первого курса играли на профессиональной сцене и снимались в кино у своего мастера.

В этот же период Дмитрий Астрахан начинает снимать свои фильмы и сниматься в кино в качестве актера. На сегодняшний день в его послужном списке одинаковое количество (по тридцать) актерских и режиссерских работ. Многие из них выдающиеся.

Первый студенческий брак режиссера просуществовал не долго, детей в нем не появилось.В супружестве с актрисой Ольгой Беляевой родилось два сына. Первенец скончался в младенчестве от порока сердца. Через несколько лет появился второй сын Павел. Но пара все равно рассталась.

Дмитрий встретил другую женщину — балерину Мариинского театра Елену и женился на ней. Но вскоре снова произошла трагедия. Бывшая жена Астрахана Ольга, получив многочисленные ожоги, погибла. Произошло это из-за того, что злоумышленники подожгли входную дверь в ее с сыном квартиру. Мальчик чудом остался цел.

Сейчас Дмитрий Хананович проживает в Подмосковье с Еленой. Они воспитывают шестерых детей — пять совместных и Павла, мама которого погибла.

Источник: http://sc3m.ru