postheadericon Ежегодная акция по безопасности дорожного движения «Внимание, малыши!»

21 февраля 2018 г. в рамках ежегодной акции по безопасности дорожного движения «Внимание, малыши!» наш дружный отряд ЮИД под руководством педагога-организатора Соловьевой Елены Александровны провел тематическое мероприятие в игровой форме в детском саду МБДОУ ЦРР №2.

В начале праздника в гости к малышам пришел Незнайка, который отправился путешествовать по городам страны, а правил дорожного движения не знает.  Он попросил ребят рассказать ему как нужно вести себя на улицах города.    Малыши с интересом выполняли различные задания, рассказывали Незнайке про светофор;  играя, показывали, что можно делать, а что категорически запрещено; отгадывали загадки, учили переходить дорогу. Также вместе с Незнайкой оказались в кукольном театре, где посмотрели сказку «Зайка-зазнайка». Незнайка поблагодарил ребят за помощь и отправился покорять просторы нашей необъятной страны.

В конце мероприятия малышам за активное участие были выданы призы – светоотражающие значки, которые повысят безопасность детей в темное время суток!

4Lj1T0QOwfI 6XrCcH8YwK0 12-FdfzbQxY EC4TBMqabAc EqeHZsjz4DQ xP_1vaDYPRk z2iG9Hpll8U