postheadericon Дню дикого северного оленя посвящается…

17 февраля 2018 года по инициативе  Баренц-отделения Всемирного фонда дикой природы России и ГБУ Архангельской области «Центр природопользования и охраны окружающей среды» третий раз будет отмечаться праздник — День дикого северного оленя. День выбран не случайно — именно 17 февраля 2015 года дикий северный олень был внесён в Красную книгу Архангельской области, т.к. его популяция находится под угрозой.

В рамках конкурса, посвящённого этому красивому, сильному и выносливому животному учащиеся 2 «А» и 4 «А» классов вместе с родителями и классными руководителями Рабош Н.В. и Луккаревой Н.Н. решили вылепить из снега фигуру дикого северного оленя. Создание фигуры проходило весело, творчески — даже погода в этот день помогала командам. И вот уже два красавца — оленя охраняют нашу школу. На них можно не только смотреть, но кататься как с горки.

JG6vg2IF_ew 792xZIexQDk

Классные руководители выражают огромную благодарность семьям:

2 «А» класс — Амихалакиоае, Кокориным, Куренковым, Нечай, Пляскиным, Пятаковым, Сивириковым, Чеботарёвым

IMG_8494  CNUOY4hcyMM (1)

4 «А» класс — Болбачан, Кудашевым, Машинским, Сабадаш, Трушниковым

Педагог-организатор Рабош Н.В

В раздел «Воспитательная работа»     В раздел «2017 — год экологии»     НА ГЛАВНУЮ