ПОЗДРАВЛЯЕМ!
img0 (1)

postheadericon Путешествие по страницам экологической сказки Н.А.Надеждиной «Как Витя с лесом поссорился»

На уроке чтения ученики 3-х классов совершили путешествие по страницам экологической сказки Н.А. Надеждиной «Как Витя с лесом поссорился». Слушая сказку, дети рассуждали о том, для чего нужен лес, что он даёт человеку, как вести себя в лесу, чтобы никогда не ссориться ни со зверем, ни с птицей, ни с рыбой, ни с деревом, ни с травою, как помогая лесу, мы помогаем себе.

Итогом урока стали слова М. Пришвина: «Мы хозяева нашей природы, и она для нас кладовая солнца с великими сокровищами жизни. Мало того, чтобы сокровища эти охранять – их надо открывать и показывать.

Для рыбы нужна чистая вода – будем охранять наши водоёмы.

В лесах, степях, горах разные ценные животные – будем охранять наши леса, степи, горы.

Рыбе – вода, птице – воздух, зверю – лес, степь, горы.

А человеку нужна родина. И охранять природу – значит охранять Родину».

3а 1 3а 2 3а 3 3а 4 3а 5 3а 6 3а 7 3а 8 3б 2 3б 3 3б 4 3б 5 3в 1 3в 2