postheadericon Встреча с воинами — интернационалистами

Накануне Дня Защитника Отечества 20 февраля 2017 года более полусотни обучающихся нашей школы пришли на необычную встречу, которая началась с просмотра видеоролика и закончилась ответами на вопросы детей.

Прошло 28 лет с тех пор, как была закончена, длившаяся 10 лет война в Афганистане. В память о героическом подвиге наших военных, и отдавая им дань уважения, 15 февраля является в России Днем памяти воинов-интернационалистов.

Председатель  общественной организации «Боевое братство» Штейна С.В. рассказал ребятам  о некоторых эпизодах из своей жизни, о том, как воевал в Афганистане в период 1985-1987 г.г., и показал ребятам мины, оружие, шапку душмана.

Заместитель командира поискового отряда «Нейтральная полоса» Чунюкин Александр Станиславович поведал тоже немало интересного: о проводимых ими раскопках в Карелии, Ленинградской области.

Рассказ  гостей школы нашел  отклик  в  сердцах  детей,  они  внимательно  слушали,  задавали  вопросы, могли  потрогать  и  посмотреть  оружие  тех лет.

SDTyrB5_HAQ 0mitdz0Qdyg 1gdBEqFODwE 8gHo3oxEG0U LLARUD1awK8