postheadericon Третья Всероссийская акция «Час кода

С 5 по 8 декабря 2016 года наша школа принимала участие в третьей Всероссийской акции «Час кода». Акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также на повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей.

В качестве участников акции выступили учащиеся 7-х классов. Провела мероприятие учитель информатики Арина Мирослава Олеговна. Ребята просмотрели яркую лекцию — обращение представителей ведущих ИТ-компаний к молодежи, в которой они делятся своим взглядом на перспективу развития информационных технологий и рассказывают, почему программирование — это универсальный язык общения и будущее всех коммуникаций.

Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.

SAMSUNG SAMSUNG %d1%87%d0%b0%d1%81-%d0%ba%d0%be%d0%b4%d0%b0