postheadericon Всероссийская акция «Дорога — символ жизни»

6 октября 2016 года школьный отряд ЮИД пор руководством руководителя отряда Ивановой Зарины Ильдаровны и сотрудника ГИБДД Светланы Ивановны Лавриненко приняли участие во Всероссийской акции «Дорога – символ жизни».

Главная цель этой акции — побудить как можно больше людей задуматься о том, что они могут сделать для дорожной безопасности, привлечь внимание как можно большего числа взрослых к детскому дорожно-транспортному травматизму.

Символом акции стал скромный и нежный цветок – ромашка, которая раскрывает свои лепестки только в яркий солнечный день. Середина цветка олицетворяет солнце, стебель – дорогу, а лепестки – полоски пешеходного перехода.

Во время проведения акции дети задавали вопросы прохожим о том, что они лично могут сделать для того, чтобы дороги стали более безопасными. Мнения каждого опрашиваемого записывались ребятами на лепестке цветка и прикалывались к сердцевине будущей ромашки. Ответы были разные, однако все как один, мгновенно отвечали: «Соблюдать Правила дорожного движения. Каждый должен начинать с себя, быть примером в соблюдении закона! Когда люди будут стремиться к идеальному поведению, тогда может и ситуация станет лучше».

??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ???????????????????????????????

Люди желали и водителям и пешеходам быть терпеливее друг к другу и быть на дороге взаимовежливыми, аккуратными и внимательными, соблюдать скоростной режим и не садиться за руль в состоянии опьянения. Еще опрашиваемые высказывали свои пожелания об улучшении дорожной инфраструктуры, чтобы на дорогах было больше информационных знаков и больше освещения.

???????????????????????????????