Май 2020
« Апр

postheadericon Обращение директора МКОУ СОШ № 3

А-030Уважаемые родители, обучающиеся!

На основании Указа губернатора Архангельской области No 28-у от 17марта 2020 г. «О введении на территории Архангельской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Архангельской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и мерах по противодействию распространению на территории Архангельской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)», распоряжения муниципального учреждения «Управление образования и социальной сферы администрации Мирного» от 18.03.2020 No70 информирую вас о том, что с 19 марта 2020 года занятия в школе будут отменены.

Настоятельно рекомендую строго следить за тем, чтобы ребенок находился дома, а не на улице, в кинотеатре, парке или других общественных местах. Это важно, прежде всего, для здоровья самого ребенка.

На время отмены занятий в школе вводится дистанционное обучение по реализации образовательных программ через цифровую образовательную платформу dnevnik.ru. Администрация школы рекомендует использовать портал «Российская электронная школа», который доступен в сети Интернет по адресуhttps://resh.edu.ru/, и другие образовательные онлайн-ресурсы. Это занятия с изучением нового материала, контрольными работами, тестами, подготовкой к ЕГЭ и ОГЭ, только в домашней обстановке. Выполнение заданий будут проверять учителя. Формат проведения данных занятий в настоящий момент разрабатывается, и вы сможете узнать о нём в ближайшее время через своих классных руководителей.Дистанционное обучение продлится до отмены соответствующего Указа.

По всем вопросам вы можете обращаться ко мне, директору школы Левченко Любови Петровне по телефону 5-41-14, по электронной почте MirnySchool3@yandex.ru. Большое спасибо за понимание. Директор МКОУ СОШ No3 Любовь Петровна Левченко.