postheadericon Запись в школу

1 февраля в 8 часов утра начнется запись детей в первые классы школ Архангельской области. Для удобства оформления документов на региональном портале госуслуг создан специальный раздел для родителей будущих первоклассников. Он позволяет подать заявления о зачислении через интернет.

В электронном заявлении, которое заполняется на портале gosuslugi29.ru, родителями или законными представителями будущего школьника указываются:

— фамилия, имя, отчество ребенка;
— дата и место рождения ребенка;
— фамилия, имя, отчество родителей (законных представителей) ребенка;
— адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);
— контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

За каждой школой закреплена своя определенная территория. Дети, которые проживают на ней, зачисляются в первоочередном порядке.
Родителям первоклассников важно помнить, что в течение СЕМИ КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ после электронной регистрации им нужно лично обратиться в выбранную школу с оригиналами документов.

ЭЛЕКТРОННАЯ ЗАПИСЬ В ШКОЛУ

НА ГЛАВНУЮ