postheadericon Начальная школа. Городское методическое объединение учителей начальных классов

«Учение, лишенное всякого интереса и взятое только силой принуждения, убивает    в ученике охоту к овладению знаниями.  Приохотить ребёнка к учению гораздо более достойная задача,  чем приневолить» (К.Д.Ушинский)………

Серьёзной проблемой нашего времени является падение у школьников интереса к учебным занятиям и снижение общего уровня культуры учебного труда. Отсутствие интереса к учению, равнодушие к школьным занятиям может выступать причиной накопления отрицательных эмоций у детей по отношению к учебной деятельности. Очень важно, чтобы ученик уже в начальных классах осознавал мотивы учения, так как от этого зависит проявление его интеллектуальной и волевой активности, формирование его отношения к учебному процессу в целом. Эту актуальную проблему обсудили педагоги на заседании круглого стола городского методического объединения учителей начальных классов, которое проходило на базе нашей школы. От МКОУ СОШ № 3 выступила Ломтева Татьяна Николаевна с темой «Формирование положительной мотивации учения на уроках русского языка и математики».

Руководитель МО учителей начальных классов Сталева О.Н.

Руководитель МО МКОУ СОШ № 3 МБОУ СОШ № 1 МКОУ СОШ № 3 МКОУ СОШ № 4 МКОУ СОШ № 12

НА ГЛАВНУЮ