postheadericon Дню Победы посвящается… (уроки мужества)

Есть события, которые вошли в историю всей Земли. О них пишут книги, слагают легенды, посвящают стихи, музыку. Главное: о них помнят. Одним из таких событий стала Великая Отечественная война. Память о ней должен сохранить каждый россиянин. 9 мая мы отмечаем великий праздник – День Победы.

В канун праздника в школе традиционно прошли уроки мужества. Шефы нашей школы подготовили презентацию, посвященную героическим страницам военных лет. В ходе урока ребята обсудили темы героизма и мужества, долга перед Родиной.

Подобные уроки мужества раскрывают перед детьми значение празднования Дня Победы, показывают, что Великая Отечественная война была войной освободительной, воспитывают чувство патриотизма, любви к своей Отчизне на примерах ее участников, учат уважать тех, кто защищал Родину от фашизма. Урок мужества напомнил еще раз: ”Никто не забыт, ничто не забыто”.

DSC06755 DSC06757 DSC06760 DSC06761

В раздел «Воспитательная работа»     НА ГЛАВНУЮ