postheadericon Неделя правовой грамотности

В рамках недели правовой грамотности в МКОУ СОШ N 3 на родительских собраниях в 4в, 4б, 5б, 7б классах 19 апреля специалист ТКДН и ЗП Черемухина Г. Е. рассказала об ответственности родителей (законных представителей) за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей во обучению и воспитанию детей, об участившихся в магазинах тайных хищениях несовершеннолетним и, о конфликтах между детьми и мерах их разрешения, в том числе и с помощью обращения в школьную службу примирения.
20 апреля на классные часы в 5, 6 классы и в 7а, 7б классы пришли директора магазинов «Пять шагов» и «Fix Prince» и рассказали обучающимся об ответственности несовершеннолетних за совершение краж. В магазинах установлены системы видео наблюдения, но даже этот факт, к сожалению, не всегда останавливает ребят от совершения преступлений.

В раздел «Страничка социального педагога»     НА ГЛАВНУЮ